Новости
Утверждена Методика формирования рейтинга муниципальных образований и городских округов РС(Я) по содействию развития конкуренции
26 апреля 2019
Глава Якутии Айсен Николаев 24 апреля утвердил Методику формирования рейтинга муниципальных районов и городских округов Якутии в части их деятельности по содействию развитию конкуренции.

Методика разработана Министерством предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) в целях формирования рейтинга муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) по содействию развитию конкуренции и устанавливает порядок расчета значений показателей анализа эффективности реализации мер, принимаемых органами местного самоуправления муниципальных образований в сфере содействия развитию конкуренции.

Согласно документу, Минпред Якутии ежегодно, до 15 марта, будет осуществлять формирование рейтинга за предшествующий календарный год. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) ежегодно, до 15 февраля, представлять в Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) информацию о значениях показателей эффективности реализации мер, принимаемых в муниципальном районе и городском округе республики в сфере содействия развитию конкуренции, для оценки (рейтинга) в соответствии с перечнем показателей, утвержденных настоящим распоряжением; разработать и утвердить планы мероприятий («дорожные карты») по содействию развитию конкуренции.

Методика формирования рейтинга муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) в части их деятельности по содействию развитию конкуренции