Новости
Уже 70 тыс. предприятий уточнили отчётность, чтобы попасть в реестр МСП
27 мая 2020

Около 70 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства уточнили отчётность, чтобы попасть в реестр МСП для получения господдержки во время пандемии, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе заседания Комиссии по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Что касается реестра МСП, если кто-то туда не попал, потому что не успел подать декларацию, то у нас сейчас принят закон, до конца июня продлены сроки. И уже эти сроки были продлены, уже 70 тыс. субъектов МСП доуточнили отчётность и попали в реестр. И сейчас такая возможность у них будет», – сказал Решетников.

Глава Минэкономразвития отметил, что министерство отказалось от идеи оказывать поддержку компаниям по критериям падения выручки, так как отчётность у малого и среднего бизнеса квартальная.

Ранее министр сообщил, что Минэкономразвития внесло в Правительство предложение о возможности для малого и среднего бизнеса уточнить ОКВЭД для получения господдержки в период пандемии. Возможность уточнить основной вид деятельности предлагается предоставить до 1 июля. По оценкам министерства, эта мера потенциально расширит список получателей господдержки более чем на 200 тыс. субъектов МСП.


мойбизнес.рф