Новости
В Алдане прошел круглый стол для предпринимателей
29 марта 2019

В Алдане прошел круглый стол на тему  «Институты развития и бизнес, точки взаимодействия» с участием представителей бизнес-сообщества, инфраструктуры поддержки предпринимательства, представителей администрации, молодежи и граждан, желающих открыть собственное.

Мероприятие организовано в рамках десанта институтов поддержки предпринимательства в районы, приуроченного году Консолидации в Республике Саха (Якутия).

Представители институтов поддержки предпринимательства выступили с информацией о мерах государственной поддержки, оказываемой на территории республики. Участники круглого стола задали выступающим интересующие их вопросы, в том числе по образовательным продуктам для отдельных категорий граждан, для женщин, сидящих по уходу и присмотру за детьми для учащихся ССУЗов. Также поступили вопросы об организации школьного бизнес-инкубатора и его взаимодействии с Бизнес-инкубатором Якутии.

Подобные выезды еще планируются в Горный, Ленский, Мегино-Кангаласский, Намский, Нюрбинский, Олекминский, Сунтарский, Таттинский, Томпонский, Хангаласский районы.

Центр поддержки предпринимательства РС (Я)