Новости
В Алдане торжественно наградили лучших предпринимателей
9 ноября 2018

В Алдане состоялась торжественная церемония награждения предпринимателей, организованная администрацией МО «Алданский район», а также специалистами МБУ «Бизнес-инкубатора Алданского района» и «Центра поддержки предпринимательства РС(Я)». Его участниками стали представители бизнеса, органов государственной власти, члены координационного совета предпринимателей Алданского района.

«От имени администрации МО «Алданского района» хочу поздравить наших предпринимателей с профессиональным праздником и пожелать им дальнейших успехов в развитии своего дела. Мы со своей стороны готовы оказывать вам необходимую поддержку», — сказал, приветствуя собравшихся, заместитель главы района по экономике и финансам Дудников Александр Александрович. Далее он продолжил свою речь говоря о том, что в рамках подготовки к празднику «Дню предпринимателя Республики Саха(Якутия)» был разработан и выпущен специальный нагрудный знак «За вклад развития предпринимательства в Алданском районе». Кандидатур к награждению после долгого совещания утвердили на заседании координационного совета предпринимателей, основываясь на ходатайствах от администраций городов и поселений в нашем муниципальном образовании. Данная награда будет вручаться предпринимателям ежегодно, ведь в Алданском районе еще много достойных представителей бизнеса.

За добросовестный труд и вклад в развитие предпринимательства в муниципальном образовании «Алданский район» и в связи с праздником, «День предпринимателя республики Саха-Якутия» были удостоены наград следующие предприниматели:

Номинация «Верность профессии»

ИП Амиршоев Камолиддин Кумридинович

ИП Васильева Светлана Спиридоновна

Номинация «Ветеран бизнеса»

ИП Симон Валентина Алексеевна

ООО Фирма «Дэмис» в лице ген.директора родина Виктора Владимировича

Номинация «За вклад в развитие торговли в малых населенных пунктах»

ООО «Надежда» в лице директора Токарчук Ирины Анатольевны

ИП Смирнов Сергей Геннадьевич

Номинация «Благотворительность»

ИП Васильева Татьяна Алексеевна

ИП Путилова Марина Николаевна

ИП Раченковаа Любовь Васильевна

ИП Айрапетян Юрик Мнацканович

ИП Кручинин Федор Дмитриевич

Номинация «Молодой предприниматель года»

ИП Юденко Олег Анатольевич

ИП Бурдуковская Татьяна Викторовна

Номинация «Успешный стартап»

ИП Павликов Андрей Иванович

ООО «Арена» в лице директора Почуева Евгения

ООО «Восток-Трейд» в лице генерального директора Огай Дмитрия Романовича

ООО «СДВ-Ресурс» в лице генерального директора Солодилова Дмитрия Сергеевича

С приветственным словом и поздравлениями на празднике также выступила начальник МБУ «Бизнес-инкубатора Алданского района» Ольга Яковлевна Корнева: «Умение грамотно, эффективно вести свой бизнес – это тонкое искусство, в котором надо полагаться на практический опыт, здравый смысл и интуицию. Вы, наши предприниматели, этими качествами обладаете сполна и не останавливаетесь на достигнутом! Во многом, благодаря вашему неутомимому труду живет и работает наш район. Желаем вам крепкого здоровья и уверенности в своих силах, инициативы и предприимчивости, плодотворной предпринимательской деятельности и успешной реализации идей, крепкой и надёжной деловой репутации и процветающего бизнеса, который приносит вам удовлетворение, а обществу – пользу ».

В процессе праздника благодарственными письмами главы администрации МО «Алданский район» а также благодарностями Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) были отмечены организации и индивидуальные предприниматели Алданского района, за активное участие в организации национального праздника Ысыах Олонхо 2018 г. в г. Алдане:

ИП Амиршоев Камолиддин Кумридинович

ИП Аббасов Шахин Шадат Оглы

ИП Дашковский Владимир Станиславович

ИП Зырянова Лариса Васильевна

ИП Игольницын Андрей Николаевич

ИП Корнилова Мария Григорьевна

ИП Павликов Андрей Иванович

ООО «Пищевик» Директор -Головань Ольга Михайловна

ИП Турсунбаев Зийнатулло Абдулкаримович

ИП Норовяткин Юрий Николаевич

ИП Шамрай Ольга Юрьевна

КФХ Алиев ЗакирМуртузОглы

ИП Шабинский Руслан Витальевич

Торжественную программу сопровождал коллектив Филиала Якутского музыкального колледжа им М.Н.Жиркова, создавая особую атмосферу праздника подготовленной музыкальной программой для предпринимателей.

Анастасия Дорофеева