Новости
В Алданском бизнес-инкубаторе начала работу Школа креатива
4 октября 2016

В прошедшую субботу – 1 октября – в стенах Алданского бизнес-инкубатора состоялось открытие Школы креатива под руководством индивидуального предпринимателя Анастасии Дорофеевой. 

После презентации проекта были проведены мастер-классы по шитью интерьерных игрушек, пластилинографии, пастельной живописи, а также мини-тренинг правополушарного рисования для взрослых и детей от 7 лет.

bezymyannj

«Метод, используемый на тренинге – это не просто инструмент для создания прекрасных творческих работ, но и целая система, помогающая менять жизнь, раскрывать потенциал, новые возможности и смотреть на ситуации под другим углом. Это инновационное направление в области психологии, которое появилось сравнительно недавно на территории Дальневосточного Федерального округа, а в нашем городе это вообще впервые», – рассказывает Анастасия Дорофеева.

Для того чтобы рисовать и получать при этом быстрый и эффективный результат, вовсе не обязательно быть талантливым художником.  Быстрое обучение рисованию, в отличие от занятий в художественных школах, происходит за счет более интенсивной активации правого полушария мозга, с помощью специальных упражнений и темпа работы.

По словам предпринимателя, помимо обучения рисованию метод выполняет мощную психологическую и даже терапевтическую функцию. Интуитивное (правополушарное) рисование помогает даже при различных заболеваниях, при повышенном давлении, бессоннице, хроническом стрессе.

bezymyanj