Новости
В Алданском районе изучили опыт скандинавских стран по организации бизнеса
22 июня 2016

В Алдане прошел семинар с участием профессора колледжа Финнмарк Арктического норвежского университета Тромсе Тур Герцена. 28 человек, в том числе и представители родовых общин коренных малочисленных народов Севера, получили обширную информацию о создании своего бизнеса и развитии социальных программ.

Тур Герцен рассказал об опыте скандинавских стран. Алданцы живо интересовались, как развить и воплотить в жизнь свои бизнес-идеи и социальные проекты, как сочетать традиции и инновации.

«Мы пытаемся следовать древней народной мудрости, которая гласит: «Если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, а удочку». В нашем случае это организация и проведение таких семинаров, совместная работа в таких тематических сетях», — рассказала организатор семинара Светлана Егорова.

«Семинар является продолжением стартовавшего в 2011 году проекта «Развитие сельских территорий» Северо-Восточного Федерального Университета и администрации Алданского района»,- сообщили ЯСИА в пресс-службе администрации Алданского района.