Новости
В Амге прошел бизнес-завтрак с главой района Николаем Архиповым
20 ноября 2019

20 ноября в здании Бизнес-инкубатора Амгинского района прошел бизнес-завтрак с главой Амгинского района Николаем Архиповым. Мероприятие было посвящено Всемирной неделе предпринимательства.

В бизнес-завтраке приняли участие заместитель главы, начальник Управления сельского хозяйства Амгинского района Ион Кононов, начальник Управления экономического развития и планирования Амгинского района Роман Алексеев, представители институтов развития бизнеса и индивидуальные предприниматели.

Глава Николай Архипов в своем приветствии подчеркнул, что подобное мероприятие в улусе – новый формат общения между администрацией и представителями бизнес-сообщества. «Мы можем работать вместе, способствуя развитию нашего района. Благодарю за интерес к встрече и призываю к активному сотрудничеству», – сказал руководитель.

В неформальной обстановке мероприятия предприниматели Амги рассказали о планах развития предприятий, поделились проблемами и предложили свои инициативы.

Производитель изделий из металла Артур Захаров подчеркнул о необходимости производственных помещений для малого бизнеса. Руководитель сервисного центра по ремонту компьютерной техники Владимир Колосов озвучил проблему отсутствия преференций для местных предпринимателей, осуществляющих поставку компьютерной техники и комплектующих к ним в учреждения Амгинского района.

По словам представителя Центра «Мой бизнес» в Амгиском районе Дьулустана Юшкова, бизнес-завтрак прошел продуктивно для всех сторон. «Были затронуты вопросы по брендированию продукций местного производства, кредитования малого бизнеса, финансовых инструментов по муниципальной программе развития предпринимательства и туризма. Уверен, администрация поддержит активность наших предпринимателей», – сказал сотрудник.

В завершении встречи глава улуса добавил, что наиболее актуальные предложения, которые были озвучены предпринимателями, будут внесены в новую муниципальную программу по развитию предпринимательства и туризма Амгинского улуса. «Нам нужно объединить усилия для решения проблем с которыми сталкиваются представители бизнес-сообщества. Уверен, вместе мы сможем найти решения», – подытожил Николай Архипов.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»