Новости
В Амге прошел семинар для предпринимателей занятых в сфере общественного питания
29 января 2018

На прошлой неделе в здании администрации Амгинского района проведен семинар для индивидуальных предпринимателей занятых в сфере общественного питания с представителями контрольно-надзорных органов, в рамках подготовки к VII Спортивным играм народов РС(Я), которое пройдет в Амгинском улусе.

Организатором данного мероприятия выступили обособленное подразделение республиканского Центра поддержки предпринимательства и МКУ «Управление сельского хозяйства Амгинского улуса».

Специалисты Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии, ветеринарного управления, Амгинского РЭС ПАО «Якутскэнерго» и Госпожнадзора рассказали о действующих требованиях и нововведениях, касающихся индивидуальных предпринимателей.   Также в ходе семинара были обсуждены вопросы организации, размещения торговых точек, харчевок, киосков сувенирной продукции.

С 1 по 5 августа Амга станет спортивным центром  всей республики. Планируется приезд свыше 10 тысяч гостей, спортсменов и организаторов, кроме того и местное население. Размещение, организация питания гостей юбилейных и спортивных мероприятий ложится на плечи предпринимателей района.

 

Представитель Центра поддержки

 предпринимательства в Амгинском районе

Дьулустан Юшков