Новости
В Амге прошла встреча молодых предпринимателей
24 января 2018

23 января в Администрации Амгинского района прошла встреча молодых предпринимателей с мастером спорта международного класса по вольной борьбе, мастером спорта по борьбе хапсагай, старшим тренером Республики Саха (Якутия) по греко-римской борьбе, общественником и молодым бизнесменом  Матвеем Матвеевым.

В ходе встречи Матвей Матвеев рассказал о том, как он добивался своей  цели в области спорта, как строил свою трудовую жизнь, как стал предпринимателем и призвал молодых земляков  идти к намеченной цели,  воплощать свои идеи во благо развития родного улуса. Также было предложено в преддверии Спортивных игр народов Якутии, Года добровольчества и волонтерства  в России, Года здорового образа жизни и спорта в Амгинском улусе организовать «Эстафету добра». И в рамках эстафеты построить силами рабочей молодежи Амги, универсальную спортивную площадку, на которой будут отдыхать и заниматься все категории населения района. Данный проект будет примером для жителей Амги.

«Очень отрадно, что сегодня Матвей Матвеев провел с нами мотивационную беседу. Подобные встречи с успешными людьми, патриотами своей родины для нас молодых людей очень нужны, и думаю, что каждый житель с.Амги внесет свою лепту  в строительстве спортивной площадки», — делится своими впечатлениями молодой предприниматель Вадим Павлов.

 

Представитель Центра поддержки

предпринимательства в Амгинском районе

Дьулустан Юшков