Новости
В Амгинском районе состоялся круглый стол для предпринимателей
29 сентября 2017

26 сентября в здании администрации Амгинского наслега  состоялся круглый стол для предпринимателей с представителями Инспекции охраны природы Амгинского района, организованный обособленным подразделением республиканского Центра поддержки предпринимательства.

В мероприятии приняли участие начальник Амгинской улусной инспекции охраны природы Семен Заровняев  и старший госинспектор Герасим Парников.

В ходе работы круглого стола были затронуты наиболее актуальные темы для предпринимателей — это выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади, загрязнение почв, размещение отходов производства и потребления, загрязнение окружающей среды шумом, теплом, электромагнитными, ионизирующими и другими видами физических воздействий, иные виды негативного воздействия на окружающую среду

Участники круглого стола активно участвовали в обсуждении, состоялся плодотворный диалог между представителями инспекции охраны природы и предпринимательского сообщества. Было предложено активизировать работу по распространению раздаточных материалов для субъектов малого предпринимательства, касающихся требований в законодательстве загрязнения окружающей среды. А также участники ещё раз акцентировали внимание на необходимости самообразования в бизнесе и участии в подобных мероприятиях, а также участии в образовательных программах для предпринимателей.

Представитель Центра поддержки

 предпринимательства РС(Я) в Амгинском районе

Юшков Дьулустан