Новости
В Амгинском улусе более 300 человек посетили ярмарку вакансий
16 февраля 2018

В рамках плановых мероприятий, посвященных Году содействия занятости населения в Республике Саха (Якутия), 14 февраля в селе Амга состоялась ярмарка вакансий рабочих и учебных мест, где участие приняли более 300 граждан и 23 работодателя, а также более 200 граждан получили консультации у специалистов и работодателей улуса. В ходе ярмарки приглашены на собеседование к работодателю по вопросу трудоустройства — 72 граждан.

Всего на участие в ярмарке вакансий подали заявки 33 работодателя Амгинского улуса, потребность в работниках которых составило 80 рабочих мест. От промышленных предприятий республики на 2018 год поступило более 1100 вакансий.

На круглом столе «Местные кадры в промышленность» приняли участие 58 человек, из них для трудоустройства вахтовым методом и на сезонные работы в промышленные компании подали резюме 16 граждан.

 

 

Управлением по социальной и молодежной политике произведен набор для желающих в добровольческое движение «Я-волонтер» на VII Спортивные игры народов Республики Саха (Якутия) 2018 года в Амгинском улусе, в котором свое желание принять участие в добровольчестве выразили 32 человека. Администрацией МО «Амгинский наслег»  принято 16 заявок на добровольческое движение «Серебряный волонтер». А также обособленным подразделением Центра поддержки предпринимательства оказана консультационная услуга 6 безработным гражданам, планирующих создать собственное дело.

С 14:00ч. в актовом зале администрации МР «Амгинский улус (район)» состоялось расширенное заседание Координационного Совета содействия занятости населения, в котором приняли участие главы и заместители глав муниципальных образований Амгинского улуса и рабочая комиссия по Году занятости. Обсужден  вопрос по развитию рынка труда и содействия занятости населения в муниципальных образованиях улуса и принят план работы на 2018 год.

 

Информация Центра занятости Амгинского улуса