Новости
В Анабарском улусе начал работу Форум «Развитие местного производства в сфере народного художественного промысла и бытового обслуживания»
24 апреля 2018

Сегодня, в рамках Декады бытового обслуживания в Анабарском улусе, проходит улусный Форум «Развитие местного производства в сфере народного художественного промысла и бытового обслуживания» для субъектов малого и среднего предпринимательства, приуроченный к году традиционного промысла в Анабарском районе.

Форум организован республиканским Центром поддержки предпринимательства и администрацией МО «Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район).
В работе Форума принимают участие все структуры, деятельность которых направлена на поддержку и развитие предпринимательства. В первой половине дня запланировано выступление представителей учреждений и ведомств, в том числе приглашенных лекторов из города Якутска, которые ознакомят предпринимателей с механизмами государственной поддержки.Кроме того, в рамках Форума запланировано проведение трехдневного мастер-класса по шитью от народного мастера республики Евдокии Петровой. Участники мастер-класса получат практические навыки шитья меховых изделий.


А также в рамках Декады бытового обслуживания запланировано проведение семинара-тренинга «Школа предпринимательства», курса «Генерация бизнес идей» для действующих и потенциальных субъектов малого и среднего предпринимательства. С 24 апреля по 02 мая будут проведены различные мастер-классы сферы услуг бытового обслуживания.

 

Представитель Центра поддержки предпринимательства в Анабарском улусе Николай Находкин