Новости
В бизнес-инкубаторе Хандыги прошел семинар по продажам
13 октября 2016

12 октября в бизнес-инкубаторе Томпонского района прошел семинар «Успешные продажи». Семинар проводил сертифицированный бизнес-тренер «Бизнес-школы» РС(Я) Вадим Тихонов.

Процесс обучения был организован на современном уровне с использованием электронных пособий, учитывались требования законодательных и иных нормативных актов. Учебная программа предусматривала изучение четырех основных модулей.

img_0399

В первый модуле – суть и алгоритм процесса продаж – уделялось внимание качеству обслуживания клиентов, преимуществам такого подхода, ключевым факторам успеха и основным ошибкам продавца.

Второй модуль посвящен личностным факторам продавца. Изучались техники и приемы общения с покупателем – как его заинтересовать, как вызвать доверие, интерес и уважение к себе. Также состоялся практикум «Умение задавать вопросы. Как перехватить инициативу у покупателя при помощи вопросов»

Третий модуль рассматривал типы клиентов и особенности общения с каждым из них. Он включал в себя технику презентации, алгоритм и формы обработки возражений, упражнения на умение обрабатывать возражения клиента. Содержал много практики, упражнений, деловых игр и активности слушателей.

Последний модуль был посвящен способам завершения продажи. Лектор рассказал, как поддержать и склонить в сторону покупки сомневающегося клиента, объяснил основные техники и методы.

Семинар посетили 15 человек, из них 9 субъектов малого и среднего предпринимательства из Хандыги и наслегов Томпонского района, 3 резидента Бизнес-инкубатора Томпонского района и 6 физических лиц, желающих открыть собственное дело.