Новости
В бизнес-инкубаторе Ленского района обучили бизнес-планированию
25 мая 2021

С 22 по 23 мая в МКУ «Бизнес инкубатор Ленского района» прошел семинар по бизнес-планированию. В качестве спикеров мероприятия выступили руководитель проектного управления, директор Центра стандартизации «Рост-Профи» Марианна Гиннес и финансовый аналитик Айсен Филиппов.

В первый учебный день участники семинара изучили теорию: рассмотрели структуру бизнес-плана согласно действующим стандартам, ознакомились с финансовыми моделями и ключевыми показателями эффективности проекта, проанализировали практические ситуации.

Во второй день состоялся «мозговой» штурм. Участники обменялись идеями, составили бизнес-план, а также проанализировали ошибки. Также спикеры провели индивидуальные консультации по специфике присутствующих бизнеса резидентов и действующих предпринимателей.

Стоит отметить, что семинар посетили и те, кто только планирует заняться бизнесом. Многие из них смогли определиться с выбором ниши, понять в каком направлении работать и какие шаги необходимо предпринять для осуществления своей идеи.

По итогу семинара участники получили сертификаты и практический опыт.

МКУ «Бизнес инкубатор Ленского района»