Новости "Центра "Мой бизнес"
В бизнес-инкубаторе Олекминского района провели экскурсию для школьников
17 мая 2022

В связи с предстоящим Днем предпринимательства ученицы студии «Школа девочек» и учащиеся десятого класса общеобразовательной школы были приглашены в бизнес-инкубатор г. Олекминск.

Главный специалист Центра поддержки предпринимательства Олекминского района Ирина Кузьмина провела для подростков беседу на тему выбора будущей профессии. Кроме того, для участников мероприятия была организована экскурсия по зданию бизнес-инкубатора, где они смогли задать свои вопросы предпринимателям из разных сфер деятельности.

Резиденты бизнес-инкубатора подробно рассказали школьникам о своей работе. Некоторые бизнесмены дали советы и пожелания подросткам в выборе будущей специальности. В мероприятии приняли участие директор туристической фирмы «WIN-Тур Авиа» Екатерина Винокурова, руководитель репетиторского центра «Планета Kids» Юлия Узорова и владелец типографии Тимофей Меликов. Организатором экскурсии также выступила представитель Центра «Мой бизнес» в Олекминском районе Генриетта Попова.

В конце учащиеся поблагодарили всех за проведение экскурсии и выразили желание принять участие в других подобных мероприятиях.

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»