Новости
В Бизнес-инкубаторе поселка Юрюнг-Хаи Анабарского района предприниматели получили новые знания.
2 мая 2017

28 марта 2017 года в актовом зале Бизнес-инкубатора п. Юрюнг-Хая Анабарского улуса прошел выездной семинар для предпринимателей поселка. Мероприятие началось с приветственного слова начальника управления экономики Анабарского района Майи Никитиной.

Кульминацией семинара сталмастер-класс предпринимателя Саргыланы Сидоровой, которая на своем примере и опыте рассказала обо всех особенностях северного предпринимательства. Саргылана Игнатьевна, поделилась своим опытом, ведь ей удается одновременно быть хозяйкой детского сада и хозяйкой двора, по разведению животных и кур. Успешный предприниматель-успешен во всем, за что берется. Большинство вопросов, адресованных гостями, касались сферы сельского хозяйства и животноводства. Ведь в районе крайнего Севера, трудно представить ведение сельского хозяйства и разведение домашнего скота.

На семинаре для предпринимателей работала выездная группа специалистов по вопросам экономического развития, по вопросам ценообразования, директор Центра занятости населения, налоговый инспектор, представитель Пенсионого фонда, директор муниципального Фонда развития малого и среднего предпринимательства, а также представитель Центра поддержки предпринимательства в Анабарском районе для привлечения граждан к предпринимательству.

Эксперты поделились своими знаниями и навыками, по отраслям своей профессиональной деятельности

Участники семинара с интересом слушали и задавали волнующие их вопросы. Прошедший семинар был для населения Юрюнг-Хаи Анабарского района первый в наступившем году.  Граждане получили грамотную и актуальную консультацию из первых уст.

 

Источник: представитель Центра поддержки предпринимательства в Анабарском улусе Находкин Николай