Новости
В Бизнес-инкубаторе прошла игра “Выход на рынок” для студентов
24 октября 2017

20 октября 2017 года сотрудниками Бизнес-инкубатора была организована бизнес-игра “Выход на рынок” для студентов Якутского финансово-экономического колледжа.

 Главная цель игры – привить предпринимательские способности у студентов. В игре всего приняло участие 10 человек, которые разделились на пять команд.

Во время игры ребята выбрали свою бизнес-идею в сфере it-технологий, определили стратегию компании, выбрали целевую аудиторию, посчитали доходы и расходы, представили маркетинговый план.

“Данная игры была разработана сотрудниками и резидентами бизнес-инкубатора и нацелена на пропаганду предпринимательства среди молодежи. Мы приятно удивлены уровнем подготовки студентов и их умением рассчитывать свои доходы и расходы в реальных условиях”, — прокомментировала менеджер по развитию проектов ГБУ РС(Я) “Бизнес-инкубатор РС(Я)” Татьяна Стручкова.

Помимо этого для игроков был проведен мини-тренинг “Речь в лифте” или же “Elevator speech”. За короткий промежуток времени ребятам необходимо было подготовить краткий текст своего выступления с целью заинтересовать спонсора, инвестора, партнера.

Игру судили сотрудники и резиденты Бизнес-инкубатора г. Якутска. В состав членов жюри вошли: Андрей Софронов, генеральный директор ООО «Ростройпроект»; Борис Михайлов, генеральный директор ООО “Центр новых технологий”; Артем Ним, кандидат социологических наук; Александра Антонова, специалист по маркетингу ГБУ РС(Я) “Бизнес-инкубатор РС(Я)”; Наталья Корнилова, руководитель компании “Sakhacandle”.

По итогам конкурса номинацию “Лучший бизнес-план” получили Анна Павлова и Айсен Михайлов, а “Лучший маркетинг” Татьяна Карюк и Анна Павлова.