Новости
В Бизнес-инкубаторе рассказали о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники
14 июня 2019

Сегодня в Бизнес-инкубаторе г. Якутска в рамках “Мастерской проектов” было организовано мероприятие совместно с налоговой службой о новых порядках применения контрольно-кассовой техники, которые вступят с 1 июля 2019 года.

В ходе мероприятия начальник отдела оперативного контроля Межрайонной ИФНС России по РС(Я) Егор Аммосов рассказал об основных, вступающих в силу, изменениях в применении контрольно-кассовой техники, о расширении перечня видов деятельности, обязательных для применения ККТ, системе административных наказаний при неиспользовании кассового аппарата.

С 1 июля 2019 года ККТ обязаны использовать:
— организации и ИП на любом режиме налогообложения, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;
— ИП, применяющие ЕНВД и ПСН, работающие в сфере торговли или общепита без наемных работников;
— ИП без наемных работников, торгующие через автоматы;
— организации и ИП, реализующие в салоне транспортного средства проездные документы и талоны для проезда в общественном транспорте.

В мероприятии приняли участие действующие резиденты, дистанционные резиденты, выпускники, предприниматели города.

В скором времени будет залита видеозапись сегодняшнего мероприятия на официальный сайт учреждения и ютуб-канал. Все желающие, которые не смогли, сегодня присутствовать смогут узнать много нового и полезного.

На следующей неделе в “Мастерской проектов” бизнес-инкубатора планируется проведение очередного мероприятия для бизнесменов – мастер-класс от  выпускницы Бизнес-инкубатора г. .Якутска, руководителя центра предпринимательства «Like центр», владелицы коворкинг-студии «Штаб» Ольги Туласыновой на тему “Выбор ниши в бизнесе”. Следите за нашими новостями и успевайте записаться первыми на бесплатное мероприятие. Количество мест ограничено.

 

Бизнес-инкубатор РС (Я)