Новости
В бизнес-инкубаторе состоялся мастер-класс: «Как повысить доверие клиентов через инстаграм»
13 апреля 2018

Сегодня в Бизнес-инкубаторе г. Якутска состоялся бесплатный мастер-класс по SMM-продвижению: “Как повысить доверие клиентов через инстаграм”. Данное мероприятие было рассчитано только для резидентов и дистанционных резидентов инкубатора.

Мастер-класс провел руководитель компании «Focus SMM» Николай Макаров. Он занимается бизнесом с 2012 года и за это время успел открыть проекты в разных сферах, но призвание свое нашел именно в SMM-продвижении.

“Сейчас в наше время аккаунт в инстаграме есть у каждого человека и организации. Это отличный способ продвинуть себя на просторах интернета. Также заявить о себе и компании, познакомить с услугами и товарами. А вот чтобы существование в интернете было не галочки, а для интереса со стороны клиента, необходимо продвигать свой профиль. И об этом мы с резидентами говорили сегодня подробно”, — прокомментировал Николай Макаров.

В ходе мастер-класса предпринимателей познакомили с такими понятиями, как сторителлинг, таргетинговая реклама, рассказали об ошибках начинающих блогеров и о мн.другом.

Предприниматели задавали самые разные вопросы. Нужно ли заводить страничку в инстаграме? Каким компаниям лучше иметь свой профиль? Как преподнести информацию, чтобы не спугнуть клиента?

В конце выступления тренера ребята смогли задать все интересующие вопросы по инстаграму и продвижению.

***SMM-продвижение — это эффективный способ привлечения аудитории на сайт посредством социальных сетей, блогов, форумов, сообществ. SMM-реклама относится к нестандартным методам раскрутки. Social Media Marketing является наиболее перспективным методом продвижения.