Новости
В Благовещенске прошла биржа контактов якутских и амурских предпринимателей
22 ноября 2018

Сегодня, 22 ноября, в городе Благовещенск якутские предприниматели встретились с представителями амурских компаний, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество. Данная встреча проходит в рамках бизнес-миссии, организованной Центром поддержки предпринимательства РС (Я) совместно с Торгово-промышленной палатой республики.

Биржа деловых контактов прошла в конференц-зале офиса «Амурассо». Потенциальные амурские партнеры были определены и приглашены в ходе подготовки миссии по индивидуальным интересам и запросам каждого участника из Якутии.

С якутской стороны участниками данной бизнес-миссии стали такие компании, как ООО “Сахаэкспосервис” (г. Якутск), ИП Иванова А.Е. (г. Вилюйск), ИП Юденко О.А. (г. Алдан), ИП Николаев М.В.(с. Намцы), ИП Слепцов И.В. (с. Намцы), ООО Стройуниверсал (с. Намцы), ООО Текстиль модерн (г. Якутск), ИП Генеров Н.Н. (п. Нижний Бестях), ИП Кравчук Р.В.(г. Алдан) , ИП Сидоренко А.В. (г. Нерюнгри).

Стоит отметить, что бизнес-миссия якутских предпринимателей будет проходить с 21 по 28 ноября. В рамках визита запланированы полезные деловые встречи, посещения предприятий потенциальных партнеров, переговоры по направлениям деятельности участников бизнес-миссии, а также деловой визит в г. Хэйхэ (Китай).

Конечная цель данной бизнес-миссии — презентация производственного и инвестиционного потенциал Якутии в Амурском крае, установление новых и укрепление имеющихся интеграционных деловых связей между предприятиями двух регионов, увеличение  взаимного товарооборота.

Благовещенск является современным, динамично развивающимся, по-своему уникальным городом Дальнего Востока. В регионе сильно развиты такие сферы деятельности, как сельское и лесное хозяйство, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, транспорт и связь, строительство и т.д. Также экономическая привлекательность региона обусловлена его географической близостью с КНР, второй экономикой мира.

Центр поддержки предпринимательства РС (Я)