Новости "Центра "Мой бизнес"
В Булунском районе открылся Центр оказания услуг «Мой бизнес»
24 декабря 2021

24 декабря, в преддверии наступающего Нового года открылся Центр оказания услуг «Мой бизнес» в Булунском районе (улусе). Он будет работать по принципу «одного окна», что позволит предпринимателям получить все необходимые услуги по ведению и развитию бизнеса в одном месте. 

Центры оказания услуг «Мой бизнес» открываются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Главной задачей по открытию Центров оказания услуг является создание в каждом районе Якутии доступной и удобной инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

— «Чтобы вести бизнес, нужно привлекать займы, вести бухгалтерию, подписывать договоры, управлять финансовыми потоками и т. д. Не каждый начинающий предприниматель понимает важность исполнения взятых финансовых обязательств. Центр «Мой бизнес» помогает в этом вопросе. Вся инфраструктура, которая создана государством, партнерами в виде банков, лизинговых компаний была собрана в одном месте. Предпринимателю больше нет нужды ходить по инстанциям, получать всевозможные справки, бумаги, документы, теперь он может получить все эти услуги в одном месте», — отметил заместитель главы Булунского района Владимир Милославский.

В специализированном центре для предпринимателей будет предоставляться всесторонняя помощь в решении различных вопросов, связанных с предпринимательской деятельностью. Специалисты ЦОУ «Мой бизнес» могут предоставить всю актуальную информацию о действующих и новых программах поддержки предпринимательства, помочь с оформлением кредитных заявок в банках-партнерах, заявок на получение субсидий и многое другое.

— «Могу сказать, что Центр «Мой бизнес» – это структура, которая реально помогает малому бизнесу. Задумка хорошая и масштабная, здесь можно получить полноценное обучение азам предпринимательства, узнать о мерах господдержки, а также бесплатно получить юридическую консультацию по различным вопросам. Кроме того, хочу отметить высокий профессионализм и доброжелательность специалиста центра», — поделился индивидуальный предприниматель Антон Фомичев.

Для начинающих и действующих предпринимателей ЦОУ «Мой бизнес» может предоставить свыше 110 государственных и муниципальных услуг, в том числе информационную, образовательную, финансовую и другие меры поддержки для развития бизнеса. При этом все предоставляемые в центре услуги абсолютно бесплатны.

Заведующий обособленным подразделением ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» в МР «Булунский район (улус)» – Артем Сергеевич Ослопов.

  • Адрес: 678400, п. Тикси, ул. Трусова, д. 7, каб. 10
  • контактный телефон: +7 (914) 230-50-93.
  • E-mail: artem.oslopov@gmail.com

Всю необходимую информацию о мерах поддержки бизнеса, а также актуальные новости и анонсы мероприятий можно найти на Портале малого и среднего предпринимательства Якутии – https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/.

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер WhatsАpp по номеру 8-924-873-00-97.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»