Новости
В Булунском районе отметили лучших молодых предпринимателей
25 сентября 2019

В Булунском районе отметили День предпринимателя Якутии. В рамках празднования была проведена декада мероприятий, направленных на популяризацию и развитие предпринимательской деятельности. Организатором выступил Центр «Мой бизнес» при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Якутии.

В рамках празднования республиканского Дня предпринимателей в наслегах прошли чествования предпринимателей, редакция «Маяк Арктики» выпустила ряд публикаций, посвященных предпринимателям района, в школе № 1 прошла встреча старшеклассников с советом предпринимателей районного центра.

С целью вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, организаторы провели деловую игру «Создай свое дело». В бизнес-игре приняли участие ученики Тиксинского многопрофильного лицея. «Мы предложили лицеистам создать свой бизнес. Победила команда, создавшая «Компьютерный центр» в поселке Тикси. Были предложения по открытию швейной мастерской и цеха по изготовлению ключей. Отрадно, что дети сами оценивают рынок услуг и торговли района, вносят предложения», – рассказала официальный представитель Центра «Мой бизнес» в Булунском районе Надежда Слепцова.

24 сентября был организован круглый стол в формате делового завтрака для молодых предпринимателей, которые открыли свой бизнес в 2018 и 2019 годах. «Большинство из молодых предпринимателей, которые ведут бизнес в сфере услуг. Среди них можно отметить владелицу салона красоты «Marianna`s Art studio» Марианну Никитину, руководителя студия красоты «YOUR TYLE» Яну Панченко, Викторию Моисеенко с парикмахерской «Виктория», хозяйку спортивного магазина с брендовыми кроссовками, одеждой и спортивным питанием по доступным ценам Анну Бурцеву, хозяйку модного магазина «КоМоды» Анастасию Хорошевскую. Оксана Игнатенко, открыла бизнес по комплексному обслуживанию помещений, что даст в будущем развитие клиниговых услуг в поселке Тикси», — рассказал сотрудник центра.

Также стало известно, что в работе круглого стола приняли участие специалисты МФЦ «Мои документы», Центра занятости, налоговой службы по Булунскому району и представитель сервисного центра СКБ Контур в Тикси.

 

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»