Новости
В «Деловой России» прокомментировали итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ
24 июля 2020

23 июля прошел семинар, посвященный Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, который подготовило Агентство стратегических инициатив. От «Деловой России» на нем выступила вице-президент и руководитель исполкома Нонна Каграманян.

«”Деловая Россия» считает результаты рейтинга справедливыми и объективными. Наши регионы действительно подтверждают улучшение ситуации в регионах лидерах рейтинга. Вместе с тем справедливо и обратное. Там, где рейтинг становится ниже, есть над чем работать региональным властям», — подчеркнула Нонна Каграманян.

«Деловая Россия» активно участвовала в работе над Национальным рейтингом — более 350 членов организации выступили респондентами при его формировании.

Это далеко не единственный пример тесной работы делороссов с АСИ. Нонна Каграманян рассказала, что в июне прошли совещания с руководителями региональных отделений «Деловой России» и представителями АСИ, окружные вебинары по работе платформы «За бизнес.рф»; в проекты АСИ интегрированы более 700 делороссов. Работа в регионах продолжается, и на ближайшее время запланированы встречи по ключевым направлениям сотрудничества.

Кроме того, «Деловая Россия» готовится к форуму АСИ «Сильные идеи для нового времени». Нонна Каграманян уточнила, что «большая работа ведется в части содержательной подготовки к форуму: а именно в рамках направления “Современная экономическая политика” — треки “Деловой климат”, “Новая регуляторика”, “Экспорт” и “Туризм” и в направлении «Новая технологическая политика» — трек “Цифровые технологии для устойчивого развития экономики”».

«Многолетнее взаимодействие и результаты работы, без сомнения, способствуют улучшению рейтинга инвестиционной привлекательности регионов и дают максимально объективную и справедливую оценку в рейтинге каждому из субъектов РФ», — заключила Нонна Каграманян.