Новости "Центра "Мой бизнес"
В эфире радиостанции «Долгун» рассказали о мерах поддержки бизнеса
28 мая 2021

В Сунтарском районе на радиостанции «Долгун» заведующий обособленным подразделением ГАУ РС (Я) «Центра «Мой бизнес» в Сунтарском районе Агафья Прокопьева поздравила предпринимателей с профессиональным праздником и рассказала про деятельность центра и о «Налоге на профессиональный доход».

Сегодня в Сунтарском улусе осуществляют свою деятельность 565 предпринимателей, которые не только вносят ощутимый вклад в пополнение бюджета района, но и помогают решать многие актуальные задачи – создают новые рабочие места, обеспечивают район необходимыми товарами и услугами, активно участвуют в общественных и благотворительных проектах.  Занимаются по-настоящему важной и ответственной работой, вносят вклад в расширение экономических возможностей и обеспечение социальной стабильности, повышения уровня жизни населения улуса.

Агафья Прокопьева пожелала предпринимателям устойчивого развития и стабильности, осуществления самых смелых идей и финансового благополучия!

Напомним, в Сунтарском районе центр оказания услуг «Мой бизнес» осуществляет деятельноть с 2020 года. В центре начинающие и действующие предприниматели могут обратиться для оформления заявок на получение государственных и муниципальных услуг для бизнеса и услуг институтов поддержки предпринимательства на каждом этапе развития бизнеса. На базе центра реализуются информационно-консультационная, образовательная, финансовая, имущественная и иные виды поддержки, включая юридические услуги, бухгалтерское и маркетинговое сопровождение. Кроме того, клиенты могут проконсультироваться по вопросам налогообложения, открыть счет в банке, подать заявку на кредит, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или ООО.»

Кроме этого, центр активно взаимодействует с муниципальными органами власти, социальной защитой населения, центром занятости населения, налоговой службой и многофункциональным центром «Мои документы», поэтому предприниматель может обратиться за помощью на получение господдержки по различным программам, а также по получению консолидированной информации о всех событиях в сфере малого и среднего предпринимательства района и республики.

В завершении эфира, специалист напомнил, что по всем вопросам бизнеса в Сунтарском районе можно получить по адресу село Сунтар, ул. Октябрьская 23/4 или по номеру телефона 8 (924) 468-55-67.