Новости "Центра "Мой бизнес"
В Горном районе прошел информационный час о мерах поддержки бизнеса и ситуации на рынке
25 марта 2022

24 марта представитель обособленного подразделения ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» в Горном улусе Марианна Попова совместно с начальником Управления экономического развития Администрации МР «Горный улус» Сахаей Филипповой выступили модераторами информационного часа в Общественной приемной Главы МР «Горный улус» на тему: «Меры поддержки бизнеса и ситуация на потребительском рынке в улусе».

В ходе мероприятия Марианна Попова ознакомила участников с действующими на данный момент федеральными и региональными мерами поддержки субъектов МСП в условиях санкционного режима. В свою очередь, Сахая Филиппова рассказала о мерах поддержки СМСП в разрезе улуса, а также проинформировала о нынешнем состоянии функционирования предприятий потребительского рынка по данным оперативного штаба.

Информационный час прошел в ПКР «Сайдыы» Центральной библиотеки им. П. Д. Аввакумова в очно-заочной форме. С помощью платформы ZOOM к мероприятию подключились все наслежные библиотеки, где собрались заинтересованные предприниматели, главы, члены крестьянско-фермерских хозяйств и самозанятые граждане.  Всего приняли участие более 30 человек. Информационный час прошел в Горном районе впервые, тем не менее большинство участников отметили удобство, мобильность и информативность такого формата мероприятий.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»