Новости "Центра "Мой бизнес"
В Горном улусе состоялось торжественное открытие нового производственного цеха
17 июля 2020

Вчера, 16 июля 2020 года в центре Горного улуса селе Бердигестях прошло торжественное открытие производственного цеха ООО «Горный Пласт». В открытии принял участие заместитель Главы улуса Алгыс Иннокентьевич Стручков.

«Мы зарегистрировались в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства 14 апреля этого года. В мае месяце прошли конкурсный отбор и стали резидентами бизнес-инкубатора села Бердигестях. Благодаря этому на льготной основе арендовали производственную площадь и начали свою деятельность.

Выбрали производство пластмассовых изделий из-за их преимущества соответствия санитарным нормам, их легкости и в то же время прочности.  В данное время цех работает в полную силу, производим пластиковые емкости разных объемов, пластиковые лодки для охотников и рыбаков, а также делаем бассейны. Сейчас лето и наша продукция имеет хороший спрос.

Население заказывает емкости по своим индивидуальным размерам для благоустройства своих домов, а также для сбора и хранения воды для огорода. Цены на наши продукцию мы установили такие же среднерыночные, как и в городе Якутске, поэтому населению улуса это очень выгодно. Ведь раньше многим приходилось платить немалую сумму за доставку крупногабаритного груза (емкости).

В будущем планируем расширить ассортимент выпускаемой продукции, а также заняться предоставлением услуг по благоустройству жилых домов», — поделился своими планами Дмитрий Слепцов, генеральный директор ООО «Горный Пласт».

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»