Новости "Центра "Мой бизнес"
В Хангаласском улусе начинающим предпринимателям окажут финансовую помощь
10 июня 2022

В Хангаласском улусе начинающим предпринимателям выдадут субсидию на открытие собственного дела. Финансовую помощь в размере 150 тысяч рублей получит шесть безработных человек.

Так, отбор на предоставление субсидии прошли проекты, связанные с производством СИП-панелей в городе Покровск, созданием бренда постельного белья из стираного хлопка, предоставлением бухгалтерских и экономических услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства, созданием кондитерских лавок «Сладкоежка», организацией студии по керамике, открытием парикмахерской и арендой SUP-досок.

Члены межведомственной комиссии при оценке бизнес-планов руководствовались такими едиными критериями, как социальная значимость, обеспечение материально-технической, ресурсной базой, степенью проработки вопросов организации деятельности, наличием конкурентных преимуществ, проработанностью финансовой бизнес-модели.

Благодаря появлению новых проектов, в городе Покровске, в селах Улахан-Ан, Техтюр и Октемцы будут созданы новые рабочие места.

Отбор бизнес-планов проводится на ежегодной основе с 2015 года при активном взаимодействии с обособленным подразделением ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» в Хангаласском улусе в части оказания консультативной помощи при подготовке участниками своих бизнес-планов, а также регистрации прошедших конкурсный отбор в качестве самозанятых и индивидуальных предпринимателей и их последующим сопровождением.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»

Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!

Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14

Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14