Новости "Центра "Мой бизнес"
В Кобяйском районе прошла горячая линия по вопросу применения НПД
14 апреля 2022

12 апреля заведующая обособленным подразделением ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес» в Кобяйском районе Евгения Гончарова провела для предпринимателей и самозанятых горячую линию на тему: «Применение НПД для субъектов МСП и самозанятых».

Евгения Гончарова в начале мероприятия рассказала о том, что каждый самозанятый при регистрации получает налоговый вычет в размере 10.000 рублей. Специалист рассказала, что при данном режиме у самозанятых ставки по налогу составляют лишь 4% от физических лиц и 6% с компаний и ИП, а с учетом «приветственного бонуса» они снижаются до 3% и 4%. Однако стоит помнить, что вычет предоставляется только единожды на неограниченный срок. Когда сумма в размере 10.000 рублей израсходуется, ставки станут прежними.

Также представитель Центра «Мой бизнес» в Кобяйском районе отметила другие ключевые преимущества применения НПД. В ходе мероприятия Евгения Гончарова объяснила предпринимателям, что для перехода на уплату налога на профессиональный доход необходимо лишь подать заявление на смену режима, не закрывая при этом ИП.

Специалист дала исчерпывающие ответы на все вопросы участников по теме применения НПД. Предприниматели поблагодарили Евгению Гоначарову за организацию мероприятия и предоставление необходимой информации.

Более подробную консультацию по вопросам государственной поддержки СМСП можно получить:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8 (800)100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС(Я) — https://xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер Whatsapp по номеру 8 (924) 873-00-97;
  • по номеру представителя в Кобяйском районе 8 (924) 664-22-08 – Евгения Гончарова.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»

Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!

Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14

Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14

Евгения Гончарова

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»