Новости
В Краснодаре состоится Российско-Сербский молодежный форум
5 сентября 2021

С 6 по 9 сентября 2021 года в Краснодаре пройдёт Российско-Сербский форум для молодёжи от 18 до 35 лет. Форум организован администрацией муниципального образования город Краснодар при поддержке министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации.

Образовательная программа Форума пройдёт по 3 тематическим трекам:

-Арт/Медиа (развитие креативных пространств и индустрий, работа с молодёжными сообществами, молодёжные инициативы в медиасфере);

-Бизнес/Туризм (развитие молодёжного и социального предпринимательства, молодёжные инициативы в сфере делового и событийного туризма);

-Социально-общественные инициативы (общественные инициативы и проекты, направленные на развитие гражданского общества и решение актуальных социальных проблем в обществе, развитие добровольчества (волонтёрства).

В рамках Форума участники из России и Сербии примут участие в пленарных дискуссиях и спич-сессиях с экспертами, экскурсионных программах, познакомятся с успешными кейсами и реализованными проектами по выбранным направлениям, а также примут участие в проектных модулях.

Итогом Форума станет презентация лучших проектных инициатив, разработанных участниками в рамках образовательной программы по каждому из представленных направлений. Лучшие проектные инициативы будут рекомендованы к реализации в регионах – участниках по России и Сербии.

Источник