Новости
В ЛЕНСКЕ ОТКРОЕТСЯ НОВЫЙ КИНОТЕАТР
28 мая 2018

 

Вопрос о том, чем и как заполнить свой досуг в вечерние часы будних дней или в выходные, скоро станет закрытым. В ближайшее время в городе откроется новый кинотеатр.

Андрей Жуков – бывший кинопрокатчик ДК «Юность», нашел себе другое место для показа фильмов. В течение месяца бизнесмен запустит кинотеатр в здании Центре досуга и народного творчества. «Сейчас мы делаем ремонт в аппаратной Центра досуга и народного творчества, — говорит Андрей,- затем нам предстоит установка нового экрана. Он будет располагаться на так называемой подкатной раме, сделанной по проекту исследовательского института. Там указана и новая схема расположения звуковых колонок, специальный изгиб экрана и другие специальные предложения — новинки. Сами понимаете, что зал «Юности» отличается от зала ЦДНТ. Поэтому мы хотим сделать все очень качественно, чтобы зритель получал максимум удовольствия от просмотра и мог почувствовать все спецэффекты, которыми так богаты современные фильмы. Как закончим — проверим все это дело, так сразу и начнем крутить фильмы». По словам Андрея, это будут новинки российского и зарубежного кинопроката. Еще на предыдущей работе мужчина, работающий на этом рынке уже свыше 7 лет, настроил хорошие деловые контакты с правообладателями фильмов. Контракты подписаны, договоры заключены — так что, надеется кинопрокатчик, с поступлением новых фильмов проблем не будет.

Еще одна приятная новость для истосковавшихся по настоящим качественным фильмам ленчан – это цены на билеты. Они будут ниже, чем в «Юности», так как аренда кинозала, в котором количество мест практически такое же (300), будет дешевле по сравнению с ДК «Юность». Так что стоит набраться еще немного терпения, и через месяц, а может и раньше, ленчане смогут посетить новый кинозал.

 

Автор: Игорь ПЕТРОВ