Новости
В Ленском районе обсудили актуальные вопросы предпринимательства
7 сентября 2017

Координационный Совет по делам предпринимательства Ленского района обсудил насущные проблемы. В повестке заседания вопросы о выдвижении кандидатур на соискание премии главы Республики, нагрудного знака «Лидер перемен», организация работы кинотеатра «Юность».

На награждение государственными наградами РС(Я), в рамках празднования Дня предпринимателя Республики Саха (Якутия) Координационный Совет выдвинул 12 предпринимателей из Ленского района. Подведение итогов и награждение состоится 21 сентября на Форуме предпринимателей РС(Я) в г. Якутске.

В сложной ситуации оказался единственный в Ленске и в Ленском районе кинотеатр, который располагается в арендуемом помещении Центра дополнительного образования «Юность». В связи с низкой рентабельность социально-значимый объект находится на гране закрытия. Руководитель ООО  «Фокус премьер», Андрей Жуков, изложил членам Совета и руководителям района свою точку зрения и просил снизить арендную плату за занимаемые площади. Обсуждение сложившейся ситуации не оставило равнодушным присутствующих, результатом его стало предложение и.о. главы района Василия Лукьянцева передать предпринимателю используемое помещение  на условиях безвозмездной аренды с условием оплаты образовавшейся задолженности и текущих коммунальных платежей. предварительно просчитав экономику предприятия.

Представитель Центра поддержки предпринимательства в Ленском районе Елена Глуходед