Новости
Как отмечали День российского предпринимательства в Ленском районе
2 июня 2016

ГБПОУ РС(Я) «Ленский технологический техникум» уже многие годы является территориальным партнёром АУ ДПО «Бизнес – школа»г. Якутск, проводит обучающие семинары для начинающих и действующих предпринимателей города Ленск и Ленского района.

Образовательная поддержка очень важна особенно для тех, кто только задумывается открыть своё дело!

Сегодня в ГБПОУ РС(Я) «Ленский технологический техникум» состоялся круглый стол на тему «Бухгалтерские услуги как вид бизнеса. Женщина-Бухгалтер-Бизнесвумен». В обсуждении приняли участие выпускники групп по профессии «Бухгалтер», действующие руководители финансовых отделов организаций, предприниматели, предоставляющие бухгалтерские услуги.

В обсуждении были затронуты вопросы повышенной привлекательности рынка бухгалтерских услуг для начинающих предпринимателей, качество услуг, особенности работы на «фрилансе».

Была затронута важная тема: Бухгалтер – женщина, профессиональная компетентность, результативность и  карьерный рост. Что нужно для успешного старта в собственном бизнесе именно женщине.

Участники круглого стола активно участвовали в обсуждении, многие захотели пройти семинар по «Основам предпринимательской деятельности», которые в скором времени будут проходить  на базе Техникума.

Круглый стол резюмировали фразой:

«Самые долгие и высокодоходные инвестиции – это инвестиции в своё образование!»

Желаем всем предпринимателям города Ленск и Ленского района процветания и развития!