Новости "Центра "Мой бизнес"
В Ленском районе прошел прямой эфир с представителями налоговой службы
16 октября 2020

13 октября в Ленском районе Центр «Мой бизнес» и Бизнес-инкубатор Ленского района провели прямой эфир с участием представителей Межрайонной ИФНС России №2 по РС(Я).

На поступающие вопросы отвечали начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Фаина Ушницкая и специалист отдела камеральных проверок Анастасия Подольская.

В ходе мероприятия были затронуты сразу три темы, интересующие жителей и предпринимателей района: введение на территории Якутии налога на профессиональный доход, исключение не действующих индивидуальных предпринимателей из ЕГРИП, а также сроки и порядок уплаты имущественных налогов и страховых взносов.

Специалисты рассказали, как можно зарегистрироваться в качестве самозанятого, о функционале приложения «Мой налог», а также объяснили какие последствия следуют за исключением из ЕГРИП.

Следующий прямой эфир состоится 20 октября в 11:00. В этот раз у жителей Ленского района представиться возможность познакомиться и задать свои вопросы самозанятым гражданам, обсудить отмену и решить какой налоговый режим применить на смену ЕНВД.

Ренат Унаджев

Заведующий обособленным подразделением ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес» в Ленском районе