Новости
В Ленском районе состоялись выездные информационно-консультационные мероприятия поддержки действующих и потенциальных предпринимателей
26 марта 2018

Представители Центра поддержки предпринимательства в Ленском районе Елена Глуходед и Фонда поддержки малого предпринимательства Ленского района провели информационные и обучающие семинары для предпринимателей и тех, кто планирует  ими стать.

Для формирования правильного представления подростков о бизнесе и возможностях самореализации в этом направлении в школах трех поселений, для учащихся 9-11 классов проведены классные часы на тему «Ты предприниматель!». Неподдельный интерес у подрастающего поколения вызвали истории успеха известных и успешных предпринимателей. Для определения способностей к предпринимательству с учениками проведено анкетирование, по итогам которого ребята узнали о том, какие качества необходимо развивать в себе для того, чтобы достичь успехов в бизнесе.

Всего было проведено 7 мероприятий, участие в которых приняли 168 человек. Для действующих предпринимателей в администрациях поселений были организованы семинары «О мерах государственной поддержки бизнеса», где населению представили информацию о направлениях государственной политики по развитию предпринимательства, информационной, имущественной и финансовой поддержке.

В Центре дополнительного образования «Перспектива» п. Витим прошел обучающий семинар для будущих предпринимателей «Начни свое дело». Участники получили информацию о формах осуществления предпринимательской деятельности, регистрации предпринимательской деятельности, налогообложении и т.д., ознакомились с порталом развития предпринимательства Республики Саха (Якутия).

Источник: Елена Глуходед, представитель Центра поддержки предпринимательства в Ленском районе