Новости "Центра "Мой бизнес"
В Ленском районе Якутии открылся Центр оказания услуг «Мой бизнес»
12 ноября 2021

11 ноября в здании «Бизнес инкубатора» Ленского района состоялось открытие Центра оказания услуг «Мой Бизнес». Для удобства посетителей он будет работать по принципу «одного окна», предоставляя весь комплекс услуг по ведению и развитию предпринимательской деятельности.

Как показывает практика, информационная поддержка и помощь в оформлении документов требуется не только начинающим, но и опытным бизнесменам. В том числе для того, чтобы участвовать в федеральных, региональных и муниципальных программах, получать льготные кредиты, гранты, субсидии.

— «Центр «Мой Бизнес» решает проблему информационного вакуума. Начинающие предприниматели часто не знают, куда им обратиться за помощью в вопросах ведения предпринимательской деятельности. Теперь в Ленском районе предприниматели могут получать информацию в одном месте. Думаю, что благодаря работе центра субъектам малого и среднего предпринимательства станет проще вести свою деятельность», — поделился предприниматель, генеральный директор ООО «Реактор 14» Юрий Ильин.

Открытие центра – это часть планомерной работы по созданию в каждом районе республики доступной и удобной инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Центры оказания услуг «Мой бизнес» позволяют усовершенствовать процесс взаимодействия бизнеса с государственными структурами и институтами развития предпринимательства. При этом все предоставляемые в центре услуги абсолютно бесплатны.

— «Предпринимателям далеко не всегда нужна финансовая поддержка. Часто требуется помощь в вопросах налогообложения, юридическая поддержка, услуги квалифицированных специалистов, которые начинающие предприниматели не могут себе позволить из-за ограниченного бюджета. А в Центре «Мой Бизнес» большой перечень услуг для предпринимателей предоставляется бесплатно. Надеюсь, работа центра поможет увеличить количество предпринимателей в Ленском районе». — отметила Елизавета Колотюк – предприниматель, депутат Районного Совета депутатов МО «Ленский район».

Кроме того, на базе Центра «Мой бизнес» предприниматели могут получить образовательную, финансовую, имущественную, а также иные меры поддержки для развития бизнеса.

Заведующий обособленным подразделением МР «Ленский район» – Унаджев Ренат Тайрович, контактный номер специалиста: +7 (924) 171-09-99.

Всю необходимую информацию о мерах поддержки бизнеса, а также актуальные новости и анонсы можно узнать на Портале малого и среднего предпринимательства Якутии Portal.b14.ru

На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

  • по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;
  • через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai;
  • через мессенджер WhatsАpp по номеру 8-924-873-00-97.