Новости "Центра "Мой бизнес"
В Мегино-Кангаласском районе прошел выездной семинар с участием ОИВ и других организаций
24 марта 2022

23 марта в Нерюктяйинском наслеге в рамках Дня правовых знаний в Республике Саха (Якутия) и с целью повышения правовой грамотности жителей организовано мероприятие для населения с привлечением органов исполнительной власти и других организаций Мегино-Кангаласского района.

Так в выездном семинаре приняли участие следующие ОИВ и организации: Агентство субсидий, Управление ФНС, Отдел МВД, МФЦ «Мои документы», Пенсионный фонд, Россельхозбанк, Управление социальной защиты, Управление социальной политики, Фонд социального страхования, Центр занятости, Центр «Мой бизнес» и Центр социально-психологической поддержки.

В первой части семинара у всех руководителей и представителей была возможность рассказать жителям наслега о деятельности организаций, которые они представляли на мероприятии, о предоставляемых услугах, о нововведениях и изменениях.

Вторая часть мероприятия была посвящена индивидуальным консультациям с присутствующими по интересующим их вопросам.

В семинаре всего приняли участие около сорока заинтересованных лиц, пятеро из которых получили индивидуальную консультацию от Центра «Мой бизнес».

Отмечается, что такой формат мероприятия был интересен населению Мегино-Кангаласского улуса. Участники семинара повысили юридическую и правовую грамотность, получили точные, достоверные ответы и подробные разъяснения от специалистов.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»