Новости
В МФЦ помогут предпринимателям зарегистрироваться на Портале Бизнес-навигатора МСП
15 февраля 2017

Перечень услуг Корпорации МСП, который доступен предпринимателям в МФЦ, дополнен услугой регистрации на Портале Бизнес-навигатора МСП. Первым шагом станет внедрение данной услуги в городах с наибольшим числом МФЦ и высокой активностью предпринимателей в части обращений за получением государственных и муниципальных услуг и услуг Корпорации.

В настоящее время услуги Корпорации МСП предоставляются в 78 субъектах Российской Федерации на базе 2 Центров услуг для бизнеса и 1 970 МФЦ (71,55% от общего числа действующих в Российской Федерации МФЦ).

За период с 1 июня 2016 г. по 31 декабря 2016 г. МФЦ зарегистрировали 52,7 тысяч обращений за получением услуг Корпорации МСП. Более 70% данного объема составили обращения от субъектов МСП.

Предприниматели могут обратиться в МФЦ своего региона за получением таких услуг Корпорации МСП как подбор информации о недвижимости, возможностях участия в закупках крупнейших компаний с государственным участием, условиях получения финансовой и иной поддержки, а также узнать о тренингах для предпринимателей по программам обученияКорпорации и записаться на участие в них.

Корпорацией МСП заключено 84 соглашения о взаимодействии с уполномоченными МФЦ в 84 субъектах Российской Федерации и соглашение с Правительством Москвы о предоставлении услуг Корпорации через Центры услуг для бизнеса ГБУ «Малый бизнес Москвы». В соответствии с данными соглашениями в период до конца 2018 года предоставление услуг Корпорации будет организовано в 2 005 МФЦ и 11 Центрах услуг для бизнеса.

Источник: Корпорация МСП