Новости
В Министерстве прошла форсайт-сессия по развитию туризма
15 ноября 2018
14 ноября в Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) прошла форсайт-сессия по развитию туризма в Якутии.

Руководители и представители  Бизнес школы Республики Саха (Якутия), Туристско-информационного центра «Якутия», отдела индустрии туризма министерства проанализировали и  сформулировали основные тренды, определяющие развитие  туристической отрасли Якутии, а также оптимальные алгоритмы взаимодействия региональных институтов поддержки предпринимателей, занятых в сфере туризма.

Ключевыми вопросами отрасли, по мнению экспертов форсайт-сессии, являются формирование инфраструктуры, подготовка квалифицированных кадров, продвижение в информационное пространство уникальных туристических продуктов республики и  привлечение инвестиций для старта в Якутии новых проектов событийного, гастрономического, экстремального и этнографического туризма.

Модераторами мероприятия выступили министр предпринимательства, торговли и туризма республики Ирина Высоких и первый заместитель министра Ирина Гаргач.

Пресс-служба Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС (Я)