Новости
В Мирнинском районе прошли выездные семинары в города Удачный и Айхал, приуроченные ко Дню российского предпринимательства
4 июня 2016

В Мирнинском районе около трех тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Объём налоговых поступлений составил в 2015 году более 280 миллионов рублей. Оборот малых и средних предприятий за 2016 год составил более 7,5 миллиарда рублей. Доля населения, занятого в малом и среднем бизнесе, от общего числа занятых в экономике Мирнинского района составляет почти 10% .

айхал

В рамках недели Дня российского предпринимательства прошли информационно-обучающие семинары  по основам предпринимательской деятельности и мерам государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в МО «Город Удачный» и МО « Поселок Айхал». Данные мероприятия были проведены совместно с МАУ « Центр развития предпринимательства, занятости и туризма». В семинарах приняли участие 34 человека. А также в рамках семинара были проведены бесплатные юридические консультации по вопросам трудового законодательства РФ.