Новости
В Мирном презентовали инвестиционные проекты предпринимателей
14 июня 2019

Сотрудник Центра «Мой бизнес» Мария Садовникова приняла участие в качестве эксперта  в питч-сессии по презентации инвестиционных проектов предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории моногородов Якутии. Мероприятие прошло в рамках инвестфорума «Западная Якутия новые возможности» в Мирном.

На питч-сессии были представлены разнообразные проекты из городов Мирный, Удачный, Нерюнгри, поселков Айхал и Мохсоголлох. Всего было презентовано 11 проектов в сфере тепличного хозяйства, производства строительных материалов и хлебобулочных изделий, услуги прачечной и химчистки, открытия гостиничного комплекса.

В качестве экспертов также выступили потенциальные инвесторы — Федеральный фонд развития моногородов, Фонд развития моногородов, Фонд развития предпринимательства Якутии, прочие финансовые институты, федеральные и региональные банки.

Напомним, что инвестфорум проходит с 13 по 14 июня и его основными задачами являются повышение инвестиционной активности в Западной Якутии, создание диалога между представителями бизнеса и власти, презентация условий инвестирования и ведения бизнеса.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»