Новости
В Мирном пройдет инвестиционный форум
7 июня 2019
13-14 июня в Мирном состоится форум, где федеральным институтам представят инвестпроекты районов Западной Якутии. Сейчас идут масштабные подготовки к этому мероприятию.

Во время мероприятия обсудят вопросы cоздания территорий опережающего социально-экономического развития, моногородов, малого и среднего предпринимательства, взаимодействия с крупными предприятиями. Для субъектов малого и среднего бизнеса интересными будут секции по участию в государственных, муниципальных закупках, так и закупках крупных недропользователей.

Основными задачами форума является повышение инвестиционной активности в Западной Якутии, создание диалога между представителями бизнеса и власти, презентация условий инвестирования и ведения бизнеса.

Форум станет площадкой для проведения пленарных сессий, экспертных круглых столов, семинаров-тренингов и других мероприятий.

Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) в рамках инвестиционного форума «Западная Якутия- новые возможности» проводит семинар-тренинг для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: «Закупки: платформа развития МСП» и круглый стол на тему: «Государственная и муниципальная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства».

Круглый стол на тему: «Государственная и муниципальная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» состоится 13 июня 2019 года. Спикерами выступят руководители АО «Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия)», МКК «Фонд развития предпринимательства Республики Саха (Якутия)», ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес», АУ ДПО «Бизнес школа Республики Саха (Якутия)».

Семинар-тренинг для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: «Закупки: платформа развития МСП» состоится 14 июня 2019 года.

13-14 июня 2019 года в доме культуры «Алмаз» в г. Мирный на 2 этаже вышеперечисленные организации будут проводить консультации и прием документов по поддержке субъектов МСП.