Новости "Центра "Мой бизнес"
В Момском районе прошло заседание комиссии по социальным контрактам
22 апреля 2021

21 апреля в Момском районе состоялось заседание рабочей комиссии по рассмотрению заявлений граждан и оказанию поддержки людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

Социальный контракт — это одна из форм поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Соглашение заключается между органами социальной защиты и малоимущей семьей. При его реализации предоставляются меры поддержки по одному из направлений: помощь в трудоустройстве, развитие личного подсобного хозяйства, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и другие мероприятия, направленные на повышение дохода семьи.

На заседании присутствовали заместитель главы по социальным вопросам Кривошапкина Х.П., руководитель ГКУ РС(Я) «Момское управление социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития РС(Я)» Федоров П.С., руководитель Центра занятости Момского района Архипова С.А., заведующая ОП Центр “Мой бизнес” в Момском районе Добрянцева Н.Б. и другие члены комиссии.

Члены комиссии рассмотрели предоставленные заявления, учитывая, что приоритетное право предоставляется малоимущим семьям с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Отмечено также необходимость проведения контроля по осуществлению трудовой и предпринимательской деятельности по истечению срока действия контракта.

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес».