Новости "Центра "Мой бизнес"
В Момском районе проводится контроль цен на продукты питания
12 апреля 2022

В Момском районе с марта текущего года работает тарифный агент ГКУ РС(Я) «Тарифное агентство», который следит за ценовой ситуацией в муниципальном образовании.

Госкомцен РС(Я) рассматривает обращения граждан и проводит административное расследование в целях выявления нарушения торговых надбавок на социально-значимые продовольственные товары, утвержденные приказом ГКЦ РС(Я) №22 от 21 декабря 2021 года. В Момском районе в данный перечень вошла 21 позиция. Торговые надбавки обязаны соблюдать все хозяйствующие субъекты торговли на следующие продукты питания: хлеб, мука, масло подсолнечное, молоко (сухое), сахар-песок, рис шлифованный, крупа гречневая, макаронные изделия, яйца куриные, чай черный байховый, соль, масло сливочное, говядина тушеная, мясные консервы, морковь, огурцы, перец, помидоры, бананы, мандарины, яблоки.

Тарифный агент Момского района Александр Егоров вместе с заместителем прокурора района Муксуновым С. Г. провели соответствующие проверки в ряде магазинов с. Хонуу. Сейчас они продолжают мероприятия по контролю цен на продукты питания по всему муниципальному образованию.

Граждане могут обратиться на «горячую линию» Госкомцен РС(Я) по факту необоснованного завышения цен на социально-значимые продовольственные товары: написать и отправить фото на WhatsApp по конт. тел. +7(984) 118-01-05, обратиться по конт. тел. +7(4112) 508-026, а также позвонить по номеру 122.

Также можно обратиться непосредственно к ведущему эксперту по Момскому району ГКУ РС(Я) «Тарифное агентство» Егорову Александру Владимировичу по конт. тел. +7(924) 564-75-79 (WhatsApp) или написать ему на электронную почту wrdz1@mail.ru.

Будьте в курсе актуальных новостей Центра «Мой бизнес»

Подписывайтесь и делитесь новостями с друзьями!

Наш официальный Telegram-канал https://t.me/moibiz14

Страница во «ВКонтакте» https://vk.com/moibiz14

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»