Новости
В Москве состоится художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»
22 октября 2021

Ассоциация «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции», объединяющая предприятия народных художественных промыслов, мастеров, ремесленников и художников декоративно-прикладного искусства России, успешно проводит на площадках Москвы и в регионах страны выставочные проекты, фестивали и форумы, направленные на сохранение и популяризацию национального культурного наследия нашей страны.

Одним из значимых и масштабных проектов, организованных Ассоциацией «Наследие и традиции», совместно с компанией «ИНТЕЛЛЕКТ ИНВЕСТ», является Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», которая вот уже второй раз пройдет в самом центре Москвы на престижной выставочной площадке ВК «Гостиный двор». В 2022 году проект состоится со 2 по 13 февраля.

Выставка — форум «Уникальная Россия» вошла в план конгрессно-выставочных мероприятий Министерства промышленности и торговли РФ на 2022 год и проходит при поддержке Минпромторга РФ, Министерства финансов РФ, Федерального агентства по делам национальностей и Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства.

Цель мероприятия – показать Россию, как страну уникальных возможностей, которая бережно хранит и развивает традиции многонационального народа, многообразие культуры и народного искусства, неповторимость каждого региона России. Можно проследить, как богатое культурное наследие успешно вливается в новые тенденции творчества, моды, быта и формирует современный российский стиль, соединяя вековые устои и самобытную культуру регионов Российской Федерации с современностью.

Выставка — форум «Уникальная Россия» пройдет со 2 по 13 февраля 2022 года и будет включать в себя несколько тематических площадок, среди которых: Салон «Народные художественные промыслы России» со 2 по 6 февраля и Салон «Народных мастеров, ремесленников, художников декоративно-прикладного искусства и дизайнеров» с 8 по 13 февраля.

Особое место на выставке будет отведено региональным экспозициям, многие из которых организованы Центрами поддержки предпринимательства по программе Министерства экономического развития РФ «Мой бизнес» и продемонстрируют уникальное культурное наследие своих регионов.

Широкое освещение проекта в российских СМИ, привлечение внимания властей, коммерческих структур, граждан России позволит предприятиям и мастерам обеспечить эффективный выход на целевую покупательскую аудиторию Москвы и регионов России, а также получить возможность обмена опытом по продвижению своих изделий и творческих проектов.

Выставка – форум «Уникальная Россия» — это масштабное событие, включающее художественные и исторические экспозиции, выставку-ярмарку, семинары, деловые бизнес-переговоры, организацию творческих зон и мастер-классов, концертную программу и показы современной российской этнической моды, а также конкурсную программу, поддерживающую и поощряющую талантливую молодежь.

ПРОЕКТ в ЦИФРАХ:

площадь 12000 тыс. кв.м

50 регионов РФ

1100 участников

23 000 посетителей

35 деловых мероприятий

47 показов дизайнерских коллекций

200 мастер-классов

55 культурных мероприятий

150 партнеров СМИ

 

 

Сайт выставочного проекта https://уникальнаяроссия.рус

Видео приглашение https://www.youtube.com/watch?v=QhSEYi0WJmc