Новости
В налоговых органах Якутии пройдут Дни открытых дверей
4 апреля 2019

4 и 5 апреля, а также 25 и 26 апреля во всех налоговых инспекциях Якутии пройдет всероссийская акция «Дни открытых дверей». 

В рамках мероприятия все желающие могут получить ответы на вопросы по налогу на доходы физических лиц; практические рекомендации по заполнению декларации 3-НДФЛ; консультации по использованию интернет-сервисов Федеральной налоговой службы; подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; получить разъяснения по другим вопросам, возникающим у налогоплательщика. 

Напомним, в этом году подать декларацию о доходах за 2018 год необходимо не позднее 30 апреля 2019 года. Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале, от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду, от предпринимательской деятельности, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Также задать свои вопросы, касающиеся заполнения и представления декларации по форме 3-НДФЛ, сроков уплаты налога, ответственности за непредставление отчетности, порядка получения социальных и имущественных налоговых вычетов, можно будет в многофункциональном центре. Специалисты управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) будут давать консультации 4-5 апреля, а также 25-26 апреля с 9.00 до 19.00 в МФЦ «Мои документы» по адресу: г. Якутск, ул. Лермонтова, 123.