Новости
В Намском районе отметили Всемирную неделю предпринимательства
21 ноября 2019

В рамках Всемирной недели предпринимательства 20 ноября предприниматели Намского района рассказали студентам Намского техникума, как создать успешный бизнес. Встреча прошла в селе Графский берег. Организатором мероприятия выступил Центр «Мой бизнес».

На встречу со студентами пришли молодые предприниматели Намского улуса – руководитель спортивного клуба Афанасий Назаров, владелец торговых точек «Lakshmi» Василий Кривогорницын, директор строительной компании «Эверест» Виталий Евсеев, владелец общепитов Лена Дмитриева, строитель Иван Слепцов. Представители бизнеса поделились своими историями становления в качестве предпринимателей о том, как планируют свой график и составляют план работы, как добиваются целей. Ответили на вопросы о повышении конкурентоспособности, системах налогообложения и менеджменте.

Директор сети «Lakshmi» Василий Кривогорницын озвучил, что у каждого человека, независимо от возраста, образования, опыта и положения в обществе, есть шанс начать и продвигать свое собственное дело. «Для бизнеса необходима мотивация и внутренние установки. Нужно все время заниматься саморазвитием, поскольку будущее вашего бизнеса напрямую зависит от постоянного личного совершенствования и роста», – поделился бизнесмен.

Представитель Центра «Мой бизнес» в Намском районе Марфа Тарабукина рассказала студентам ссуза о деятельности учреждения, комплексе государственных и муниципальных услуг, оказываемых начинающим предпринимателям, а также о поддержке институтов развития. «Важно, чтобы потенциальные предприниматели знали, какая поддержка им может быть оказана. Мы познакомили ребят с работой Бизнес-инкубатора в Намцах, осуществляющего поддержку перспективных предпринимательских проектов на всех этапах развития – от старта до выведения продукта на рынок», – отметила сотрудник.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»