Новости
В Намском районе прошел слёт предпринимателей с участием главы Юрия Слепцова
30 мая 2022

26 мая в Намском районе прошел слёт предпринимателей в Парке культуры и отдыха «Энсиэли». В рамках мероприятия руководитель спортивного клуба «Хатан» и предприниматель Афанасий Назаров организовал для всех участников командные игровые соревнования.

В ходе мероприятия глава Намского района Юрий Слепцов вручил нагрудной знак «Лидер перемен» от Министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии директору торгового дома «Ассоль» Людмиле Поповой.

«Мы все работаем над тем, чтобы создать в улусе доступную и удобную инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса. Я вижу, что общими усилиями скоро достигнем этой цели», — отметил Юрий Слепцов.

В текущей экономической ситуации согласно распоряжению главы Намского района и решению районного Совета депутатов приняты антикризисные меры. Кроме того, местные предприниматели выступили с инициативой установить LED экран на площади М.К.Аммосова, где будут транслироваться не только новости, но и рекламные сообщения предприятий Намского района. Некоторые представители бизнес-сообщества предложили организовать в местности прачечные, теплые туалеты и тренажерный зал.

Юрий Слепцов поддержал все идеи предпринимателей и поблагодарил за проявленную активность.

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»