Новости "Центра "Мой бизнес"
В Намском районе прошел тренинг по повышению финансовой грамотности для самозанятых
20 мая 2022

19 мая в Намском районе прошел тренинг для самозанятых на тему: «Финансовая грамотность». Все участники ранее получили государственную социальную помощь на основе социального контракта, поэтому целью образовательного мероприятия являлось оказание помощи гражданам по основам финансового менеджмента.

Спикером выступила Юлия Халдеева, представитель администрации МО «Ленский район». Она рассказала участникам обо всех инструментах финансового моделирования и затронула многие вопросы, касающиеся ведения бизнеса, в частности: механизмы оплата налога; работа с чеками; участие в госзакупках для самозанятых; самостоятельное осуществление пенсионных накоплений; оформление кредита для лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»; вычет по НДФЛ для самозанятых.

Участники не только получили знания по всем аспектам финансовой грамотности, но и узнали, какие у них появляются возможности при использовании специального налогового режима. Все предприниматели оставили положительные отзывы о тренинге и выразили желание принять участие в других подобных мероприятиях.

ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес»