Новости
В Намском улусе начал свою работу «Бизнес Лагерь» для детей школьного возраста
8 июля 2016

23 июня 2016 года начал свою работу «Бизнес Лагерь» для школьников 14-16 лет. Лагерь создан совместно учреждением дополнительного образования «Туелбэ» и Бизнес-инкубатором с. Намцы.

OLI_1060

Первая встреча с учениками состоялась в формате круглого стола в Бизнес-инкубаторе. Организаторами круглого стола выступили директор «Туелбэ» Дьячковская Надежда, директор Бизнес-инкубатора Винокуров Алексей, заведующий обособленным подразделением Центра поддержки предпринимательства Бугаев Борис и  директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Тарабукина Марфа.

20160623_111831

5d56e49f-b04d-4d95-bb0f-16a058479291

Сначала ребятам рассказали о деятельности Бизнес-инкубатора, о его резидентах, об основах предпринимательской деятельности в целом, а также о мерах государственной поддержки предпринимательства в нашей республике. Далее была проведена экскурсия, знакомство с резидентами. Ребята заинтересовались работой фотостудии и предоставлению услуг парикмахера. Работники ИП Наумова Рустама Петровича показали мастер-класс по приготовлению суши и пиццы, работники ИП Матвеева Максима Николаевича показали мастер-класс по укладке волос и стрижке.

28 июня 2016 года менеджер Бизнес-инкубатора Марфа Семеновна с резидентом инкубатора Матвеевой Д.А. посетили в с. Модут «Бизнес-лагерь» и провели обучающий семинар на тему «Как составить бизнес-проект», а предприниматель провела мастер-класс по макияжу.

 

Источник: Борис Бугаев