Новости "Центра "Мой бизнес"
В Намском улусе проведен семинар для самозанятых на тему «Твой бизнес»
21 июля 2021

В Намском улусе проведен семинар для самозанятых, получивших государственную социальную помощь на основе социального контракта на тему «Твой бизнес». Цель семинара – помочь гражданам начать своё дело. Приглашенным спикером участвовала руководитель ООО «Сигма Актив» Амбросьева Светлана Макаровна.

В процессе семинара слушатели получили знания и навыки в области ведения бизнеса, освоили инструменты финансового моделирования и роста прибыльности, для реализации собственного бизнес-проекта, о системе налогообложения и о том как работать в приложении «Мой налог»..

Приложение «Мой налог» — это официальное приложение ФНС России для налогоплательщиков налога на профессиональный доход. Оно помогает зарегистрироваться и работать на льготном спецрежиме, который еще называют налогом для самозанятых. Приложение обеспечивает всё взаимодействие между самозанятыми и налоговыми органами, не требуя личного визита в инспекцию. Оно заменяет кассу и отчетность.

Самозанятым рассказали о дальнейшем развитии бизнеса и как можно работать, став индивидуальным предпринимателем. Также участники узнали какие возможности есть у предпринимателей, может ли самозанятый зарегистрироваться в качестве ИП и в каких случаях. Разобрали минусы и плюсы самозанятости и малого предпринимательства.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»